Kontakt

Ticket-Hotline: 0211. 82 82 66 22
(bis 12.9.2017 Mo – Fr und ab Festivalbeginn täglich 10 –18 Uhr)

Düsseldorf Festival gGmbH
Bolkerstraße 14-16
40213 Düsseldorf
Fon +49 211 82 82 66 0
Fax +49 211 82 82 66 16
info@duesseldorf-festival.de

Christiane Oxenfort und Andreas Dahmen, Intendanz/Geschäftsführung
oxenfort@duesseldorf-festival.de und dahmen@duesseldorf-festival.de

 

Festivalbüro
Jan Kuhlmann, Assistenz der Geschäftsführung/Sponsoring, Leitung Festivalbüro
kuhlmann@duesseldorf-festival.de

Timo Kasper, Leitung Ticketing
kasper@duesseldorf-festival.de

Annika Bick, Künstlerisches Betriebsbüro, Festivalbüro
festivalbuero@duesseldorf-festival.de

Hannah Busch, Künstlerisches Betriebsbüro, Festivalbüro
kbb@duesseldorf-festival.de

 

Marketing & Presse
KONTAKTE FÜR KULTUR
Claudia Holthausen
Düsseldorfer Str. 31 (im Hof)
41749 Viersen
Fon +49 2162 96 15 40
Fax +49 2162 10 35 98
Mobil +49 151 19155550
marketing@duesseldorf-festival.de
presse@duesseldorf-festival.de

 

Internet und Online-Kommunikation
Rainer Bartel
Ringelsweide 16
40223 Düsseldorf
Mobil +49 172 9242302
rb@rainerbartel.de

 

Technische Leitung
Hans-Jürgen Müller
M-Projecta GmbH
Goethestraße 95
41515 Grevenbroich
Fon +49 2181 41 555
Fax +49 2181 42 888
technik@duesseldorf-festival.de

 

Produktion/Organisation
Armin Leoni
leoni@duesseldorf-festival.de

Leave your thought