Lade Veranstaltungen

Veranstaltungen für September 2018

Veranstaltungen suchen

Event Views Navigation

Kalender von Veranstaltungen

Kalender von Veranstaltungen
Montag Dienstag Mittwoch Donnerstag Freitag Samstag Sonntag
27
28
29
30
31
1
2
3
4
5

Prolog: Klassik, Jazz und Theater – Der Blaue Eumel

Prolog: Klassik, Jazz und Theater – Der Blaue Eumel

Prolog: Klassik, Jazz und Theater – Der Blaue Eumel

Prolog: Klassik, Jazz und Theater – Der Blaue Eumel

Prolog: Klassik, Jazz und Theater – Der Blaue Eumel

Prolog: Klassik, Jazz und Theater – Der Blaue Eumel

Prolog: Klassik, Jazz und Theater – Der Blaue Eumel

Prolog: Klassik, Jazz und Theater – Der Blaue Eumel

Prolog: Klassik, Jazz und Theater – Der Blaue Eumel

Prolog: Klassik, Jazz und Theater – Der Blaue Eumel

10
11

Kiss & Cry – Compagnie Michèle Anne De Mey

Silent Disco Walking Tours – Guru Dudu

Kiss & Cry – Compagnie Michèle Anne De Mey

Silent Disco Walking Tours – Guru Dudu

Silent Disco Walking Tours – Guru Dudu

Johannes Brahms: Ein deutsches Requiem – Chor und Orchester der St. Andreas Kirche

Kiss & Cry – Compagnie Michèle Anne De Mey

Johannes Brahms: Ein deutsches Requiem – Chor und Orchester der St. Andreas Kirche

Silent Disco Walking Tours – Guru Dudu

Garten minus Zäune – Theaterkollektiv per.Vers

Silent Disco Walking Tours – Guru Dudu

Machine de Cirque

Liniker & Os Caramelows

Silent Disco Walking Tours – Guru Dudu

Silent Disco Walking Tours – Guru Dudu

Garten minus Zäune – Theaterkollektiv per.Vers

Blue Lounge Jazz I – Tilo Bunnies Trio

Machine de Cirque

Machine de Cirque

Silent Disco Walking Tours – Guru Dudu

Garten minus Zäune – Theaterkollektiv per.Vers

Düsseldorf Spezial

Blue Lounge Jazz II – Nico Brandenburg Quartett

Daara J Family – Faada Freddy & NDongo D

In 80 Minuten um die Welt – Hörabend von und mit Wolfram Goertz

Sing Joyfully – VOCES8

A Documentary of Now – Creeps

In 80 Minuten um die Welt – Hörabend von und mit Wolfram Goertz

SHOW – Hofesh Shechter/Shechter II

Inventio – Trio Biondini | Godard | Niggli

GAP – Mela Marie Spaemann

SHOW – Hofesh Shechter/Shechter II

Outspoken – Masaa

Danser Casa – Kader Attou & Mourad Merzouki

Kid A – Wooden Elephant

Danser Casa – Kader Attou & Mourad Merzouki

Whiff // non mesuré – Daniela Georgieva & Elina Albach

Identität – Arturo Castro Nogueras & Friends

Blue Lounge Jazz III – Barbara Oxenfort Quartett

Diwan of Beauty and Odd – Dhafer Youssef

Blue Lounge Jazz IV – Sebastian Gahler Trio

Wurfsendungen non-stop – Britta Steffenhagen & Florian Lukas

Psalms & Meditations – ars cantandi & Lambertusquintett

Epifónima – Cirkus Cirkör

Stradihumpa – Andreas Martin Hofmeir & Benjamin Schmid

Epifónima – Cirkus Cirkör

#freebrahms – STEGREIF.orchester

Epifónima – Cirkus Cirkör

TRAUMWERK – Elina Albach & Ensemble CONTINUUM

Oloid – Christian Zehnder, Gregor Hilbe, Gast: Matthias Loibner

Jojo Mayer & Nerve

The Adventures – Son of Town Hall

Garten minus Zäune – Theaterkollektiv per.Vers

Sutra – Sidi Larbi Cherkaoui / Sadler’s Wells / Mönche des Shaolin-Tempels Henan

Alfred Schnittke: Choir Concerto – Düsseldorfer Kammerchor | Vokalconsort Osnabrück | Ensemble Goussan

Garten minus Zäune – Theaterkollektiv per.Vers

Blue Lounge Jazz V – Big Band der Clara- Schumann-Musikschule

Sutra – Sidi Larbi Cherkaoui / Sadler’s Wells / Mönche des Shaolin-Tempels Henan

Sutra – Sidi Larbi Cherkaoui / Sadler’s Wells / Mönche des Shaolin-Tempels Henan

Garten minus Zäune – Theaterkollektiv per.Vers

Da pacem Domine – ensemble provocale düsseldorf

Blue Lounge Jazz VI – Erna Rot

+ Veranstaltungen exportieren