Lade Veranstaltungen

Veranstaltungen für September 2019

Veranstaltungen suchen

Event Views Navigation

Kalender von Veranstaltungen

Kalender von Veranstaltungen
Montag Dienstag Mittwoch Donnerstag Freitag Samstag Sonntag
26
27
28
29
30
31
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10

PASSAGERS – Les 7 doigts de la main

Silent Disco Walking Tours – Guru Dudu

Eins Zwei Drei – Martin Zimmermann

PASSAGERS – Les 7 doigts de la main

Travesuras – Daniel García Trio

Silent Disco Walking Tours – Guru Dudu

Silent Disco Walking Tours – Guru Dudu

Joseph Haydn: Die Schöpfung – Chor und Orchester der St. Andreas Kirche

PASSAGERS – Les 7 doigts de la main

Eins Zwei Drei – Martin Zimmermann

Silent Disco Walking Tours – Guru Dudu

Silent Disco Walking Tours – Guru Dudu

Joseph Haydn: Die Schöpfung – Chor und Orchester der St. Andreas Kirche

Tales along the path of life – H A U S

PASSAGERS – Les 7 doigts de la main

Eins Zwei Drei – Martin Zimmermann

Silent Disco Walking Tours – Guru Dudu

Silent Disco Walking Tours – Guru Dudu

Super Funky Party Time (Silent Disco) – Guru Dudu

Blue Lounge Jazz I – Tilo Bunnies Trio

Eins Zwei Drei – Martin Zimmermann

Krankenakte Robert Schumann – Matthias Brandt & Jens Thomas

Krankenakte Robert Schumann – Matthias Brandt & Jens Thomas

Silent Disco Walking Tours – Guru Dudu

Blue Lounge Jazz II – codaku

Round Midnight – Dorothee Oberlinger & Sonatori de la Gioiosa Marca

Sonne, Mond und Sterne – Hör-Abend von und mit Wolfram Goertz

Tochter live – TOCHTER

düsseldorf spezial!

Vertikal – Mourad Merzouki & Compagnie Käfig

Sonne, Mond und Sterne – Hör-Abend von und mit Wolfram Goertz

Vertikal – Mourad Merzouki & Compagnie Käfig

Schwarz-helle Nacht – Theaterkollektiv Pièrre.Vers

Vertikal – Mourad Merzouki & Compagnie Käfig

Silent Disco Walking Tours – Guru Dudu

Silent Disco Walking Tours – Guru Dudu

Schwarz-helle Nacht – Theaterkollektiv Pièrre.Vers

The Adventures – Son of Town Hall

The Adventures – Son of Town Hall

Humans – Yaron Lifschitz & Circa

Silent Disco Walking Tours – Guru Dudu

Silent Disco Walking Tours – Guru Dudu

Schwarz-helle Nacht – Theaterkollektiv Pièrre.Vers

In te speravi Domine – ars cantandi

Humans – Yaron Lifschitz & Circa

Silent Disco Walking Tours – Guru Dudu

Silent Disco Walking Tours – Guru Dudu

Giuseppe Verdi: Messa da Requiem – Johanneskantorei und Reading Festival Chorus

Beat Machines – Koka Nikoladze

Blue Lounge Jazz III – Die Geschwister Oxenfort

Humans – Yaron Lifschitz & Circa

Herkules von Lubumbashi – Dorine Mokha & Elia Rediger

Blue Lounge Jazz IV – Andreas Schleicher Quartett

Permanent Shore – Julian Prießen

Metamorphosis – Marie Spaemann & Christian Bakanic

Outwitting the Devil – Akram Khan Company

Goldberg-Variationen – Urban Strings

Bilderschlachten / Batailles d’Images – MOUVOIR / Orchestre Les Siècles / Asasello Quartett

Outwitting the Devil – Akram Khan Company

Schwarz-helle Nacht – Theaterkollektiv Pièrre.Vers

Schlafes Bruder – Ensemble CONTINUUM & Thomas Halle

Aurora

Schwarz-helle Nacht – Theaterkollektiv Pièrre.Vers

Forces of the North – Next Zone

Schwarz-helle Nacht – Theaterkollektiv Pièrre.Vers

Lemonade (Beyoncé) – Wooden Elephant

Forces of the North – Next Zone

Blue Lounge Jazz V – Barbara Oxenfort Quartett

Blue Lounge Jazz VI – Michalke & friends

Orgelspaziergang – Markus Belmann, Marcel A. Ober & Stefan Oechsle

Mulatu Astatke

Tröste mich wieder – ensemble provocale düsseldorf

Johannespassion – Benedikt Kristjánsson, Elina Albach & Philipp Lamprecht

Blue Lounge Jazz VII – Big Band der Clara-Schumann-Musikschule

düsseldorf spezial!

Elida Almeida

1
2
3
4
5
6
+ Veranstaltungen exportieren